- NEW 4/27
- 売地
京都市西京区上桂前田町
1,200万円
京都市西京区上桂前田町
阪急嵐山線「上桂」駅 徒歩6分
- 土地面積
- 57.29㎡
- 坪数
- 17.33坪
- 建ぺい率
- 50%
- 容積率
- 80%
京都市西京区 価格:- 間取り:- 築年:- 建物面積:- 土地面積:- 徒歩分:- 更新情報:-
該当物件数 4 件
1,200万円
京都市西京区上桂前田町
阪急嵐山線「上桂」駅 徒歩6分
6,000万円
京都市西京区山田大吉見町
阪急京都線「桂」駅 徒歩14分
7,550万円
京都市西京区嵐山宮ノ前町
阪急嵐山線「松尾大社」駅 徒歩4分
2,800万円
京都市西京区大枝北沓掛町3丁目
阪急京都線「桂」駅 バス27分 停歩3分
該当物件数 4 件
京都府京都市西京区は、桂川沿いや西山連峰の自然豊かな環境に恵まれ、緑と水に囲まれた落ち着いた住環境が広がっています。阪急洛西口駅付近の高架下空間に約1kmにわたる複合エリア「TauT」が整備され、飲食店やスーパーマーケット、イベントスペースなどを利用できます。地域内には、嵐山の法輪寺や松尾大社などの歴史的な寺社や、桂離宮、旧山陰街道沿いの景観整備地区など、文化や歴史を感じるスポットも点在しています。
お気に入り物件の確認はもちろん、検索条件も自動保存されるので再検索もスムーズに行えます。
また、お客様の関心に合わせた物件情報を随時メールでお届けいたします。